Как добавить участника в группу Viber

Возможности

Добавляем участников со смартфона

Поскольку большинство пользователей поддерживают общение в вайбере через приложение на мобильном устройстве, мы в первую очередь рассмотрим, как добавить участника в группу в вайбере на смартфоне. Более подробный обзор, сопровождаемый скриншотами, будет представлен на примере телефона Android.

Android

Запускаем приложение. Идем в нужную группу. Выберите значок человечка со знаком плюс, который находится в правом верхнем углу экрана. Выбор человека со знаком плюс

Определяем нужные контакты из списка доступных, нажимая на них пальцем. Нажмите на галочку в правом верхнем углу. Выберите контакт и отметьте

Вы также можете добавить пользователей, перейдя в настройки группы. Находясь в чате, нажмите на вертикальный многоточие в правом верхнем углу. Выбор многоточия

Выберите строку «Информация». Выберите строку «Информация

На открывшейся странице во вкладке «Участники» нажмите кнопку «Добавить». Нажмите кнопку «Добавить

Выберите нужные контакты и нажмите пальцем на подбородок. Выберите контакт и отметьте

Приглашение по ссылке

У нас также есть возможность отправить ссылку на групповой чат. Таким образом, можно пригласить даже тех людей, у которых еще не установлен вайбер.

Заходим в приложение и в групповой чат. Выберите групповой чат

Нажмите на вертикальный многоточие в правом верхнем углу экрана. Выберите вертикальный эллипс

В открывшемся меню нажмите строку «Информация». Выберите строку «Информация

Открывается дополнительное окно настроек. Выберите строку «Отправить ссылку в группу». Выберите строку «Отправить ссылку в группу»

На новой странице нам предлагают несколько вариантов, что делать дальше.

Нажмите строку «Отправить через Viber», если у нужного пользователя установлено это приложение. Выберите строку «Отправить через Viber»

Выберите нужный контакт, нажав на него пальцем. Выбор контакта

Щелкните значок отправки. Выберите значок отправки

Мы видим, что пользователю была отправлена ​​ссылка на групповой чат. Ссылка отправлена ​​пользователю

Вернувшись в меню отправки ссылки, мы можем выбрать другой вариант — «Копировать …». Выберите строку «Копировать ссылку»

откройте любой другой мессенджер или социальную сеть. Входим в диалог с нужным пользователем, вставляем скопированные данные, нажимаем на кнопку отправить. Выберите кнопку отправки

Видим, что ссылка отправлена. Ссылка отправлена

Есть еще один вариант. На странице отправки ссылки нажмите на строку «Рассказать о группе». Выберите строку «Рассказать о группе»

Откроется окно с вариантами обмена мгновенными сообщениями, электронной почтой и социальными сетями, куда вы можете отправить ссылку. Останавливаемся на интересующем варианте. Выбор скайпа

После выбора нужного контакта ссылка автоматически вставляется в текстовое поле, остается только нажать кнопку отправить. Выберите кнопку отправки

Видим, что приглашение отправлено. Ссылка отправлена

Ios

Если у вас iPhone, процедура очень похожа на ту, что описана для телефонов Android.

  1. Заходим в групповой чат.
  2. Щелкните знак плюс.
  3. Выберите из предложенных контактов.
  4. Нажимаем кнопку «Готово».

Управление и настройка чата в Viber

Перейдем к настройке и дизайну. Это придаст группе индивидуальность. Для этого нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана и перейдите в раздел «Информация». Перейдем ко всем пунктам.

Управление и настройка группы Viber

Название

Чтобы изменить название группы, нажмите на слово «Группа» и введите новое имя для группы. При выборе имени учитывайте, что будет размещено в группе.

Как изменить название группы в вайбере

Значок группы

Затем установите значок группы. Для этого нажмите на иконку, выберите нужную фотографию на телефоне и обрежьте ее до нужного размера.

Как установить значок группы

Администраторы

Создавая группу в Viber, вы автоматически становитесь ее администратором. Чтобы добавить другого администратора, нажмите «Добавить администратора» и выберите из списка участников.

Как назначить администраторов группы

Как добавить новых участников

Чтобы добавить новых участников в группу, нажмите «Добавить участника» ниже и выберите из списка контактов. Вы также можете добавить нового участника, введя его номер телефона.

Фон

В качестве оформления можно использовать любой фон из библиотеки Viber. Чтобы добавить фон, нажмите на него в этом же разделе и выберите нужный. После этого чат в группе будет иметь красивый фон.

Групповой фон для бизнеса и продаж

В настройках группы вы также можете :

  • включить или выключить «Бесшумный» режим»;
  • скопируйте и перешлите ссылку в группу;
  • настроить оповещения;
  • включить или отключить сообщения с геотегами;
  • скрыть или отключить чат.Читайте также: Как удалить звонки (вызовы) в Viber?

Реализация пополнения группы новыми собеседниками

У любого пользователя есть список контактов, которые формируются в телефонной книге гаджета в процессе работы. На практике добавить контакт в групповой чат в Viber не так уж и сложно. Достаточно иметь под рукой устройство с установленным приложением. Мессенджер автоматически синхронизирует книгу контактов с номерами, доступными на телефоне пользователя.

Чтобы использовать телефонную книгу вашего гаджета для добавления людей в групповой чат Viber, в ней необходима контактная информация.

Для привлечения незнакомцев для добавления в сообщество админу доступен инструмент «пригласить ссылку». При создании группового чата система автоматически генерирует код, который можно прикрепить вверху переписки, чтобы другие участники могли скопировать и пригласить своих друзей в чат. Код приглашения также можно разместить на личных страницах в социальных сетях.

На Андроид — смартфоне

Добавляйте людей в чат через телефонную книгу в следующем порядке:

  1. откройте разговор, в который вы хотите добавить новый контакт.
  2. откройте меню функций, нажав на вкладку в виде трех вертикальных точек в правом верхнем углу экрана.
  3. Выполните добавление элемента. элемент добавить
  4. В открывшемся окне поставьте галочки напротив нужных вам контактов. Завершите процедуру, нажав кнопку в виде галочки.добавить контакты

Используйте приглашение ссылки следующим образом:

  1. Откройте ассоциацию, в которую вы хотите пригласить новых собеседников.
  2. Проведите по экрану справа налево, перейдите на панель настроек и инструментов.
  3. Воспользуйтесь инструментом «Пригласить со ссылкой», выберите способ рассылки (пригласить через Viber, скопировать ссылку, рассказать о группе).

Пригласить по ссылке
На заметку:

Элемент «Рассказать о группе» предоставляет возможность поделиться ссылкой-приглашением через доступные каналы связи, включая СМС и социальные сети.

На Айфоне

Аналогичным образом реализовано добавление людей в групповой чат на операционной платформе iOS. Нюансы заключаются в небольших отличиях, связанных с разной навигацией.

  1. Использование телефонной книги. Чтобы открыть меню функций, нажмите на название группового чата в верхней части экрана. Затем выберите «Добавить участников». В открывшемся списке контактов отметьте флажками людей, которых хотите добавить. Завершите процедуру, нажав кнопку «Готово» в верхней части экрана.
  2. Инструмент для приглашения. Когда вы открываете управляемый разговор, вы должны активировать функциональную панель. Для этого переместите область переписки влево. В списке вариантов найдите и выберите пункт «Отправить ссылку». Отобразится код ссылки и способ ее распространения. Выполните необходимые шаги, чтобы поделиться ссылкой.

На Windows-ПК

На компьютере доступна только возможность добавления участников в группу через список контактов. Нет возможности пригласить по ссылке. Достаточно открыть список контактов, отметить нужных людей и завершить процедуру, нажав кнопку «Сохранить».

Есть два способа открыть список контактов:

  1. Нажмите кнопку «i». Зайдите в «Участники». Нажмите кнопку «Добавить».
  2. Нажмите на кнопку в виде человечка со знаком плюс.

добавить значок
добавить кнопку

Как добавить человека (контакт) в группу?

 

Добавить нового пользователя в группу можно несколькими способами:

Отправить приглашение человеку, чей номер есть в контактах;

· Переслать ссылку на адрес группы;

· Добавить номер телефона нового члена.

Из контактов

 

Вы можете добавить нового участника из своего списка контактов, выполнив следующие действия:

· Открыть групповой разговор в Viber;

· Найдите меню «Информация»;

· Выберите «Добавить участников»;

· В выпадающем списке отметьте всех, кого хотите добавить в чат.

Человека, которого нет в контактах или из другой группы

Вы также можете пригласить человека, которого нет в контактах группы. Для этого в мессенджере есть возможность отправить ссылку на сообщество. Для отправки такой ссылки нужно:

· Открыть групповой чат;

Выбрать пункт «Информация»;

· Найдите «Отправить ссылку в группу»;

· Выберите способ отправки этой ссылки;

· После перехода по полученной ссылке в группу пользователь становится ее участником.

Если нужного пользователя нет в контактах, но известен его номер телефона, вы можете пригласить его в групповой чат с помощью кнопки «Добавить участников». Но в этом случае не выбирайте из списка контактов, а вводите его номер телефона. Особое условие добавления пользователей таким способом: обязательное наличие мессенджера на его устройстве.

Как искать группы в Viber для ПК

«Как добавить группу в Viber?» сегодня очень актуальный вопрос. Многие пользователи, предпочитающие комфортную работу и общение, отдают предпочтение версии мессенджера для компьютера под управлением Windows. Более того, десктопная версия действительно имеет полноценный функционал, не уступающий старшему собрату.
Вайбер для компьютера

Групповой чат

вступить в групповой чат без предварительного приглашения не получится. По этой причине следует сначала связаться с владельцем чата и попросить его подключить учетную запись пользователя.

Как найти скрытую группу

Скрытая группа — это конфиденциальная беседа, которая зашифрована и скрыта в разделе «Беседы». Чтобы найти такой чат, при подключении нужно ввести специальный пин-код, который был выдан на момент скрытия группы, если вы его не помните, то не сможете найти скрытую группу. Если у вас остался код, запустите программу, затем:

  1. Нажмите поиск (значок увеличительного стекла).
  2. Введите PIN-код прямо в поле поиска.
  3. Зайдите в найденный чат.
    Скрытая группа

Кстати, скрытые группы в любой момент можно сделать видимыми.

Полезные советы

Совет №1

Владелец группы имеет право добавить администратора. Эта функция полезна для продвижения союза, а также для модерации разговора в чате, когда в нем десятки участников. Опция «Сделать администратором» доступна через меню функций.

Совет №2

В групповом чате есть полезная опция — «Опросы». С его помощью администратор может оптимизировать общение, повысить активность участников. Опросы и викторины позволяют узнать интересы и мнения вашей аудитории. С помощью опроса можно дистанционно решить бытовую проблему в кругу друзей.

Вызов функции запускается нажатием на иконку в виде схемы на панели внизу экрана группового чата. Для создания опроса введите интересующий вопрос и варианты ответа, нажмите кнопку «Создать». Редактирование ответов в анкете возможно только на этапе создания. Вы также можете изменить порядок ответов в созданном опросе/викторине.

Совет №3

Каждый участник группового чата имеет доступ к списку участников, который отображается на информационном экране. С этого экрана вы можете написать сообщение или позвонить выбранному участнику. Вы также можете пригласить новых участников отсюда, отправив ссылку. Администратор может удалить неактивных участников группового чата с информационного экрана.

Как вступить в группу/сообщество/паблик в Viber для Android

Устройства под управлением ОС Android поддерживают поиск всех видов групп.

Групповой чат

Чтобы присоединиться к групповому чату Viber, вам необходимо:

  1. Найдите человека, который находится в нужной группе.
    Группа
  2. Напишите ему о желании вступить в группу в Viber.
  3. Дождитесь приглашения, которое позже вы сможете принять и стать участником.

Если вы создадите групповой чат, а затем удалите его из него, найти и войти в него становится невозможно.

Сообщество

Поиск категории «Сообщество» идет из раздела «Чаты», где искать надо по названию:

  1. Перейдите в чат и нажмите на значок увеличительного стекла.
    Чат
  2. Чтобы найти нужную группу, следует ввести любое интересующее название (тема, например, юмор) или выполнить поиск по названию, добавив впереди символ «@». Это должно выглядеть так: @имя_группы.
  3. Затем система ищет хиты и создает список групп на основе присвоенного ей имени.
    Сообщество
  4. Ищем нужную группу, входим и нажимаем «Вступить», становясь, таким образом, ее полноправным участником.
    Настроение

Чат, на который вы успели подключиться и подписаться, теперь будет доступен в списке бесед, и этот способ является исчерпывающим ответом на вопрос, как найти нужную группу в Вайбере по названию.

Оцените статью
Сайт любителей Вайбер
Adblock
detector