Как обновить Viber на телефоне

Возможности

Как обновить Viber

Процесс установки новой сборки Viber отличается для разных мобильных ОС. Ниже описаны два варианта действий, предполагающие, что после вашего выполнения вы получите актуальную версию мессенджера на свой телефон: для владельцев Android-устройств и пользователей iPhone.

Как обновить Viber на Android и iOS

Вариант 1: Android

Пользователям, желающим узнать, как обновить Viber на Android, в большинстве случаев не придется прибегать к каким-либо «хитростям» или сложным манипуляциям для получения самой актуальной версии мессенджера на свой смартфон или планшет. Обновление уже установленного клиента производится так же, как и для других программных средств, разработанных для этой мобильной ОС.

Способ 1: Плей Маркет

Программа Viber для Android доступна в Google Play Market, и для ее обновления необходимо произвести следующие, в общем-то, стандартные действия:

  1. Запустите Play Market и вызовите главное меню магазина, нажав на изображение трех черточек в левом верхнем углу экрана.
    Обновление Viber для Android - запустите Play Market
  2. Выбираем первый пункт в списке опций — «Мои приложения и игры» и сразу попадаем в раздел «Обновления». Список, отображаемый на экране, содержит названия всех программ, которые можно обновить в данный момент. Пролистайте список и найдите пункт «Viber: звонки и сообщения».Мессенджеры Viber для Android Play Market в списке приложений, которые можно обновить
  3. Вы можете сразу приступить к процессу обновления клиента Viber для Android, нажав кнопку «Обновить», расположенную рядом с названием мессенджера, либо подойти к вопросу более внимательно и узнать заранее, какие нововведения привнес разработчик в новом коллекция — коснитесь значка Viber в списке.Viber для Android открывает страницу мессенджера в Play Market для получения обновлений
  4. На открывшейся правилам мессенджера в Плей Маркете продавать область «ЧТО НОВОГО». При регистрации против информации о новых функциях и других свадебных обновлениях, касаемо области распространения. Узнав все данные, возвращаемся на страницу Viber в магазине Google, нажав крестик вверху экрана слева.Viber для Android Что нового в обновленной версии
  5. Нажимаем «ОБНОВИТЬ» и ждем завершения загрузки компонентов, а затем их установки.Viber для Android обновление в Play маркете - скачать и установить
  6. После появления кнопки «ОТКРЫТЬ» на странице мессенджера в Play Market процедура обновления Viber для Android считается завершенной. Запускаем инструмент нажатием указанной кнопки или с помощью значка на рабочем столе Android, и можем пользоваться последней версией популярного инструмента для обмена информацией!Viber для Android обновление месенджера через Play Маркет завершено

Способ 2: файл APK

Если обновление Viber на Android-устройстве с помощью встроенных средств магазина приложений Google по каким-либо причинам не представляется возможным, можно прибегнуть к использованию apk-файла — своеобразной программы-дистрибутива для мобильной ОС.

  1. Первое, что вам нужно сделать, это найти и скачать в глобальной сети apk-файл Viber последней версии, после чего поместить полученный пакет в память Android-устройства.

    Не забываем о необходимости скачивать файлы исключительно на известные и проверенные ресурсы во избежание заражения устройства вирусами!

  2. Откройте любой файловый менеджер для Android, например, ES Проводник и перейдите по пути, где находится ранее скачанный apk файл Viber. Тапом по открытию пакета окно-просо о находящих диациох с файлом. Выбираем «Установить».Viber для Android Спасительный apk-файл обновленной версии в Проводник
  3. При появлении предупреждения об устройстве, блокирующем установку приложений, не полученных из Play Market, нажмите «Настройки», а затем разрешите установку пакетов из неизвестных источников, активировав переключатель или установив галочку в чекбоксе возле соответствующего пункта.Viber для Android позволяет устанавливать приложения из неизвестных источников для запуска apk-файла
  4. После выдачи разрешения возвращаемся к apk-файлу и снова его открываем.
  5. Зачать мы провели обновление уже присутствующее в системе мессенджера, apk файл можно установить поверх него с сохранением всех данных приложения, о чем будет сказано в появившемся уведомлении. Нажмите «УСТАНОВИТЬ» и дождитесь завершения процесса установки.Viber для Android установка apk-файл обновленной версии месенджера 
  6.  После уведомления «Приложение установлено» вы можете открыть мессенджер и убедиться, что его версия обновлена. Для получения информации об установленной сборке Viber необходимо зайти в приложение следующим образом: «Меню» — «Описание и поддержка».Viber для Android получение информации об установленной версии мессенджера

Если при работе с apk-файлом Viber возникают какие-либо проблемы, обратитесь к статьям на нашем сайте, где описаны общие принципы и предложены различные способы открытия таких пакетов и их установки на Android-устройства.

Читайте также: Как назвать группу в Viber — инструкция и список прикольных названий

Обновление Вайбер на телефоне

Автообновление

Автоматическое обновление сильно упрощает задачу пользователя устройства: не нужно следить за выходом новых версий, они устанавливаются сами после выхода. Для запуска автоматического обновления приложения необходимо:

Обновление с помощью файлов АРК

Самым большим преимуществом обновления приложений через файлы в таком формате является возможность установки официального еще не вышедшего новшества. Также они помогают людям, у которых по каким-то причинам нет доступа к магазину приложений.

ВАЖНО! Подобные файлы и любые другие необходимо искать только на официальных и проверенных сайтах. Интернет переполнен вредоносными ресурсами, которые распространяют пиратские копии приложений.

Это делается следующим образом:

  • Находится иться программы АРК-файл приложения, точень его можно участную версию.
  • Разрешено использование «Небезопасных источников» в разделе «Безопасность» (действие выполняется в случае появления на экране сообщения о невозможности установки приложения из неизвестных источников).
  • Открывается загруженный ранее файл.
  • Запросы программы принимаются.
  • Мессенджер загрузится достаточно быстро (при хорошем интернет-соединении) и отобразится в меню устройства.
  • При загрузке приложения доступ к «Небезопасным источникам» должен быть отключен.
  • Далее потребуется войти в аккаунт с подтверждением в виде СМС-кода.

Перед скачиванием привечей версии Вайбер из неизвестного интернет-ресурса необходимо устройство нейросетевое.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не забудьте отключить доступ небезопасных источников к гаджету.

Обновление с мужскими IPA-файлами (это взимание АРК-файлов только для iOS) очень так:

  • Найдите и скачайте файл. Трудность в его поисках. С файлами АРК все гораздо проще: они размещаются на официальных сайтах приложений. Для того, что отыскать нужное место нужно просматривать интернет-ресурсы.

ВАЖНЫЙ! Установить приложение таким образом лучше через ПК с использованием автомобильных программ. При использовании этого варианта Viber будет переустановлен: старая версия автоматически удаляется после загрузки новой.

  • После загрузки файла его можно загрузить через iTunes. На этом этвпе тоже не исключено появление некотрых проблем. Это связано со сложностью процесса установки.

Стоит отметить! Разработчики Вайбер рекомендуют установить читаний вариант приложения — iTools. Да, программа создана неофициальным разработчиком мессенджера (китайцем, не имеющим никакого отношения к официальному сайту приложения), но выполнить задачу в ней гораздо проще.

  • Далее узнайте текущую установленную версию Viber, зайдите в приложение, нажмите «Еще» и войдите в раздел «Описание и поддержка». Там будет отображаться текущая версия.
  • Ранее загруженный файл IPA также доступен через iTunes.
  • Перейдите в виджет «Приложения» (левая часть окна).
  • Посмотрите на верхнюю часть экрана, нажмите плюсик. После этого нажмите «Установить».
  • После загрузки «Проводника» необходимо выбрать загруженный файл с текущей версией программы. Выделить его приложениям. Чтобы начать загрузку, нужно нажать на кнопку «Открыть».
  • Файл будет сохранен во внутренней памяти устройства. Автоматический процесс.
  • Сразу же после загрузки Лучше подождать пару минут, пока операционная система обновится до приложения.

ВАЖНО! Обновлять Вайбер и другие автомобильные приложения с официальными сайтами и магазинами приложений для мобильных устройств — Android или iOS.

Процесс обновления Вайбера на Андроиде

Если приложение установлено из Play Market, телефон не прошит на кастомную прошивку и не удалены сервисы Google с использованием root-прав, все можно сделать за считанные минуты и совершенно бесплатно.

Рассмотрим пошаговую инструкцию, как бесплатно обновить Viber до последней версии для Android. Лучше всего сразу установить автоматическое обновление, если оно не включено по умолчанию.

Пошаговая инструкция

Ваш порядок действий:

  1. Откройте Google Play. Гугл игры
  2. В верхней строке поиска введите название программы и коснитесь строки «Viber: Звонки и сообщения». Вайбер
  3. Коснитесь трех точек в верхней части экрана, обозначающих функцию «Опции». Опции
  4. Ставим галочку возле строки «Автообновление».

Автоматическое обновление

Если у вас последняя версия программы — под заголовком будут именно такие кнопки, как на скриншоте. Если версия устарела, вместо «Удалить» будет «Обновить». Ножнать на поздние и сознится с презиментими.

Далее все будет делаться автоматически, а новые версии будут устанавливаться по мере их выхода сами по себе. Вы обрадуетесь им в приложении только тогда, когда заметите что-то новое, например, несколько новых стикеров.

Автообновление Вайбера

Обновление Вайбер на компьютере

Обычно на ПК работает автообновление и приложение не требует ручного обновления, но бывают и другие ситуации.

Windows

Windows — популярная операционная система. В нем ситуация проста: при входе в приложение Viber автоматически запускается автообновление. Если этого не произошло, необходимо:

  • Посетите официальный сайт производителя (https://www.viber.com/ru/).
    ещёоднаштука.png
  • Найдите там последнюю версию программы и скачайте ее.
    птыктык9.png
  • откройте появившийся файл, установите его и следуйте инструкциям, которые появляются во время загрузки.
    птыктык10.png
  • Подтвердите ввод по SMS или отсканируйте QR-код.

Linux

Изначально необходимо зайти в «Настройки» ПК, чтобы узнать версию ОС Linux, установленную на устройстве, а затем:

  • Зайти на официальный сайт Viber.
    птыктык11.png
  • Выбрать вариацию, учисти подробнее загрузка.
    12.png
  • После загрузки файла откройте его и запустите установку.
  • Согласитесь с требованиями, которые необходимы для работы программы.

Mac

В установке Viber на гаджеты производства Apple есть много плюсов (не считая стандартных функций мессенджера — обмен сообщениями, файлами, звонки). Ниже приведены примеры таких комбинаций:

  • Ctrl+f — поможет найти нужное слово в диалогах;
  • Esc — закрывает вкладку по умолчанию сбоку;
  • Ctrl+I — открывает и закрывает информационное окно.

Исключительно в вариации Viber для компьютера фоновым изображением чата можно сделать любую фотографию или картинку.

Для этого необходимо:

  • Войдите в настройки учетной записи.
  • Найти там коммуд «Установить фон по профайлу» и кликнуть ее.
  • Нажмите на список и выберите нужный файл или перетащите новый вариант заставки в окно, расположенное в верхней части списка.

Для установки Viber на устройства Mac OS существуют следующие требования:

  • для новой версии — платформа Mac от 10.14 и выше.
  • для старых — платформа Mac не неже 10.7

Есть несколько способов скачать приложение Viber на ноутбук Mac OS:

  • С официальным AppStore.
  • На официальном сайте Viber.
    птыктык12.png
    .
  • На другом сайте.

Часто для установки какого-либо приложения на продукцию Apple пользователи обращаются в официальный магазин. Для загрузки приложения на ваше устройство необходимо:

  • Войдите в свою учетную запись в AppStore.
  • Введите название программы в строку поиска.
  • Тапнуть по иконке приложения, затем — по кнопке «скачать
  • Мессенджер установится быстро.

Обновление Вайбер на Mac.

  • Выполнение входа в специальное ПО компании Apple — iTunes.
  • Зайдите в AppStore.
  • С помощью поиска найдите «Выбер».
  • Нажмите кнопку «Скачать».
  • После выполнения этих действий приложение автоматически обновится до последней версии.

Следующее приложение должно обновляться самостоятельно.

Можно ли вернуться к старой версии Вайбер?

ВАЖНО! Часто сбои в работе приложения после установки новой версии происходят из-за старости мобильных устройств или ОС, которые банально не тянут объемные мессенджеры.

Да, можно вернуться к старой версии. Они есть на официальном сайте Viber, откуда их можно скачать. Делать это не рекомендуется, однако бывают ситуации, когда система телефона или планшета не выдерживает объем обновлений. После установки обновлений мессенджеры могут начать работать с ошибками.

Например, при звонке с одного устройства на другое Viber не «увидит» этот звонок, пока приложение не будет выключено или закрыто. Если гаджет по-прежнему не поддерживает самую актуальную версию, можно установить стабильную (типа 1.01 или 1.12, не ниже 4.1 для Android).

НАПОМИНАНИЕ! Установка одной из старых версий программы увеличивает вероятность проникновения вируса на устройство.

Настроить автообновление

Если вы давно не обновляли Viber на Android и не хотите делать это вручную — установите автообновление.

Возможны две настройки.

  1. Автоматическое обновление всех приложений из Play Market. Заходим в Маркет, свайп влево-направо, открываем «Настройки», открываем «Автообновление приложений». Есть 3 варианта: Никогда (ничего не обновлять автоматически), Всегда (даже при подключении через мобильный интернет), или Только через Wi-Fi (наилучший вариант).
  2. Автоматическое обновление только Viber. Заходим в Маркет, заходим в «Мои приложения и игры», ищем Viber, заходим в меню (3 полоски вверху), ставим галочку «Автообновление».

не обновляется вайбер на андроид

Автообновление  онлайн только через Wi-Fi — чтобы не тратить впустую платный мобильный трафик

Оцените статью
Сайт любителей Вайбер
Adblock
detector