Как звонить по Вайберу бесплатно с телефона, подключение звонков через Viber

Возможности

Бесплатные звонки через мессенджер

Чтобы использовать мессенджеры для бесплатных звонков, программу необходимо скачать и установить. Процедура стандартная, осуществляется через журнальные приложения: Goole Play market для Android-смартфонов и App Store для iPhone.

После установки мессенджера на мобильный телефон при первом запуске приложения пользователь должен зарегистрировать аккаунт или войти в тот, который у вас уже есть. Вайбера навигация разена одане, чем в Ватсапе: здесь нет вкладок. Переходы к функциональным окнам осуществляются с помощью значков, расположенных внизу экрана.

Кнопки Viber

Пользователь может вызывать Viber из разных функциональных окон мессенджера.

Куда можно позвонить в мессенджере Контактная книга Вайбера, автоматически создаваемая на основе телефонного справочника смартфона при установке мессенджера.
Разговорный звонок доступен из открытого чата.
Вы можете позвонить из меню чата

Как позвонить из книги контактов

  1. Нажмите на кнопку «Позвонить», расположенную внизу основного экрана.
  2. Выберите контактное лицо из списка. Чтобы найти нужный контакт, вы можете воспользоваться поисковой строкой с увеличительным стеклом в верхней части экрана.
  3. Инициируйте голосовой или видеозвонок с помощью соответствующего значка (трубки или камеры) рядом с контактом выбранного человека. Также есть возможность ввести контакт вручную на телефоне в мессенджере. Окно бора бора номерное описание такие по пиктограмм пиктограме номерабирателя.

Звонок из книги споров
Важно!

Рядом с некоторыми контактами может присутствовать кнопка «Пригласить», предупреждающая, что у этого человека может не быть установлен мессенджер.

Исходящие звонки на такие номера из мессенджера платные, доступны только через сервис Viber Out. Только когда человеку, не использующему Viber, будет отправлено приглашение и он его примет, будут доступны бесплатные звонки внутри системы.

Звонок во время переписки в чате

Если в мессенджере открыт разговор с другом, который пользуется Viber, то прямо из чата можно осуществить исходящий звонок голосом или видео. Просто нажмите на соответствующую метку в правом верхнем углу функционального окна.

Звонок во время переписки в чате

Исходящий звонок через меню настроек чата

Для использования дополнительных функций в диалоге с собеседником вы можете нажать на иконку вертикальной мультипоинта в правом верхнем углу экрана. На экране появится список предметов. Исходящие вызовы можно совершать, открыв вкладку «Информация». В этом окне помимо манипуляций по настройке чата (звук, уведомления и т.д.) доступны кнопки для осуществления голосовых и видеозвонков. Они находятся под аватаркой собеседника.

вызов через меню настройки чата

Звонки в формате видеоконференции

В месенджере в групповом чате реализована возможность подключения к видеосвязи до 20 контактов одновременно. Для инициации общения в формате видеоконференции выполните следующие действия:

  1. Войдите в любой групповой чат и нажмите на значок камеры в правом углу окна.
  2. Отметить в книге спор тех, кто будет участвовать в видеоконференции.
  3. Нажмите на значок.

Также возможно подключение новых участников к первоначальному звонку. Для этого нажмите на кнопку кнопка, и отметьте нужные числа.

Важно!

При формировании списка участников коллективного видеозвонка из открытого группового чата не влечет автоматического добавления этих лиц в группу. Также на устройствах пользователя должен быть установлен Viber не ниже 10-й версии.

Всем контактам, добавленным в видеоконференцию, автоматически отправляется звуковое оповещение. Для подключения достаточно нажать кнопку «Присоединиться».

Как узнать, установлен ли у собеседника Вайбер

Как позвонить в Viber бесплатно? Для этого у обоих абонентов должны быть установлены мессенджеры и подключен интернет. Посмотреть, установлено ли приложение в собеседнике, можно двумя способами:

  • меню через мессенджера;
  • через телефонную книгу в смартфоне.

Если возле абонента есть кнопка «Пригласить», значит, на его устройстве не установлен мессенджер. Если в телефонной книге нет возможности позвонить в мессенджер, а предлагается услуга Viber Out, то приложение не устанавливается.

Не установлен

Совет. Предложите другу скачать и установить Viber для начала общения, и получите возможность звонить бесплатно в любое время.

Как звонить по Вайберу из телефонной книги

Как мы писали выше, Viber интегрируется в телефонную книгу и любому пользователю сервиса можно позвонить прямо оттуда, не запуская само приложение.

  1. откройте телефонную книгу и найдите интересный контакт. Если у него на смартфоне установлено приложение Viber, вы увидите соответствующий значок под номером телефона в профиле.
  2. Нажмите на эту иконку, автоматически запустится Вайбер и начнется звонок.

Как позвонить по Вайберу с телефона?

Звонок по Вайберу.

Есть несколько вариантов вызова:

  • контакту из телефонной книги;
  • использовать Вибер;
  • из чатов;
  • по любым номерам, даже за границей.

Контакту из телефонной книги

Если человек зарегистрирован в приложении, то его можно легко вызвать бесплатно двумя способами:

  1. откройте Контакты, выберите нужного абонента, нажмите на иконку Viber.
  2. Через опцию «Позвонить», которая находится посередине внизу экрана мессенджера:
  • выбрать контакт недвижимости;
  • нажмите на трубку или камеру (с видеоподключением).

Пользователю Viber

Тем, кто пользуется мессенджером, можно позвонить так:

  1. Нажмите «Вызовы» внизу экрана.
  2. Выберите круглую фиолетовую кнопку с точками внизу справа и нажмите на нее.
  3. Введите номер.
  4. Нажмите на зеленую трубку для осуществления вызова.

Из чатов

При переписке с любым пользователем Viber в чатах вы можете совершить звонок:

  1. Открываем чат. Нажмите на значок телефона в верхней части экрана.
  2. После — на аналогичную кнопку рядом с именем собеседника.

Звонок на любой номер

Viber Out — дополнение внутри программы, позволяющее связываться с теми, кто не зарегистрирован в Viber. При этом вы можете звонить на мобильные и городские телефоны (в том числе за границу).

Это осуществимо только после пополнения баланса месенджера.

Для пополнения счета необходимо:

  • нажмите кнопку «Еще» в нижней части мессенджера;
  • выберите «Viber Out»;
  • во вкладках «Тарифы» или «Баланс» найти наиболее выгодное предложение;
  • введите реквизиты банковской карты;
  • для завершения платежа.

Звоните с помощью Viber Out.

После заполнения баланса:

  1. Выберите контакт из списка или введите нужный номер в мессенджере.
  2. Если владелец телефона не зарегистрирован в Вайбере, то после нажатия кнопки «трубка» система автоматически предложит платный звонок.
  3. Выбираем «Попробуйте через Viber Out».

Для общения с людьми, не зарегистрированными в мессенджере, возможно использование различных дополнительных бонусов.

При оплате определенной суммы вы можете приобрести «пакеты предложений»:

  • безлимит «1 месяц по вескому миру»;
  • 100 минут в месяц для звонков в определенной стране, как на мобильные, так и на стационарные телефоны.

Если есть купон на скидку, вы можете использовать его при пополнении баланса. Такие купоны рассмотрит сам мессенджер, иногда предлагают какие либо компании или люди которые в компании с приложением. Они также публикуются в Интернете.

Читайте также: Кто создал Viber, краткая история развития

Платная услуга Viber Out для звонков на любой номер

В мессенджер встроена услуга платной IP-телефонии с привлекательным тарифом на звонки внутри страны и за границу (в 60 стран) на мобильные и стационарные номера. Код нужной страны и тарифа можно указать на официальном сайте разработчика (https://account.viber.com/ru/) или в соответствующем функциональном окне мессенджера.

Тарифы разговоров по Украине

Для использования платной услуги IP-телефонии в Vibere необходимо выбрать и оплатить пакет услуг. Выполняется эти качественные окна, Увеличивается комплект от бонке «Чеще», где необходимы программы по лийксы Viber Out. После оплаты услуга автоматически подключается.

Звонки Viber Out производятся через функциональное окно «Вызовы». Достаточно выбрать контакт из меню и воспользоваться пунктом меню «Вызов Viber Out».

Вызов Viber Out

Звоним по Вайберу через чат

Стоит отметить, что если пользователь уже присутствует в списке ваших контактов, то вы можете воспользоваться вторым способом, отвечающим на вопрос: как позвонить бесплатно через Viber:

  1. Запустите приложение и нажмите на любой чат, который у вас есть.
    Чаты Вайбер
  2. И в появившемся диалоге нажмите на иконку в виде телефонной трубки, чтобы совершить звонок. Также возможно написать сообщение, если нет другой возможности для связи.
    Звонок абоненту из чата

Настройка функции ответа на звонок в Вайбере

Для старшего поколения взаимодействие с многофункциональными смартфонами зачастую становится самой настоящей головной болью. Банальная задача, как ответить на звонок в Вайбере, может стать камнем предопределения.

Ведь молодежь уже давно привыкла к смартфонным жестам: свайп вправо, влево, вверх для ответа на звонок. Но для наших родителей, пока они не научились пользоваться смартфонами, это сложно. Для упрощения задачи есть возможность настроить функцию ответа на вызов простым нажатием на зеленую трубку.

Делается это в пару кликов в настройках программы:

  1. откройте приложение и перейдите на вкладку «Еще». Здесь выберите раздел «Настройки».
  2. Далее открываем категорию «Звонки и сообщения».
  3. Снимите галочку с пункта «Поменять местами справа на ответ».

Теперь, когда пользователю поступает входящий звонок, достаточно просто нажать на значок телефонной трубки.

Viber позволяет связаться с человеком из любого уголка Земли. Однако часть его функционала платная, поэтому важно понимать, какие звонки будут бесплатными, а за какие придется платить.

Также стоит учесть, что Viber можно установить на смартфон или компьютер.

Как позвонить нескольким людям одновременно

Через Viber можно устраивать конференции и общаться с несколькими людьми одновременно. Существует два варианта выполнения группового звонка:

  • добавить другого человека во время звонка;
  • создайте группу и начните групповой звонок со всеми людьми одновременно.

Чтобы добавить человека к уже существующему вызову, нажмите на кнопку «Добавить участника», выберите человека в открывшемся окне.

Добавить человека

Важно. Кнопка добавления участника становится активной, когда абонент поднял трубку и начался разговор.

Из группы можно звонить одновременно нескольким людям. Для этого создайте группу, добавив в нее нужных подписчиков. Войдите в чат и нажмите на верхнюю трубку. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Начать звонок».

Начать звонок

Полезные советы

Совет №1

Если ваш зарубежный друг пользуется мобильным устройством, попробуйте убедить его установить мессенджер Viber. Сообщения и звонки из мессенджера Viber бесплатны.

Совет №2

Используйте Wi-Fi соединение, чтобы бесплатно звонить в Viber на свой телефон, не тратя мобильный трафик.

Совет №3

Чтобы принять входящий звонок в Viber, после прослушивания звукового сигнала обратите внимание на окно уведомления мессенджера. В нем будет отображаться значок трубки, которую необходимо переместить. Сдвиг вправо соответствует приему звонка, а влево — отбой.

Входящий звонок

Звонить по Вайберу с компьютера

Viber для компьютера — это своего рода аналог Skype. Для бесплатных звонков потребуется войти в программу. Совершить такой звонок можно только на тех устройствах, которые используют программу.

Для звонка абоненту нажмите «трубку» (если звоните по сохраненным контактам). Набор номера происходит при нажатии иконки в виде точек слева (напоминает клавиатуру кнопочного телефона).

Если контакт не использует Вайбер

Viber позволяет совершать звонки не только пользователям сервиса, но и на городские номера и номера мобильных операторов любой страны мира. Эта услуга называется Viber Out и является платной. Сервис предоставляет несколько пакетов Viber Out для звонков по всему миру «Безлимит» и с ограниченным количеством минут для звонков в Украину и некоторые страны СНГ.

Если контакт не использует Viber и вы хотите позвонить ему платно:

  1. Перевести на профиль данного профиля и профиль на пагания и профессиональный буксон «Вызов Viber Out».
  2. При наличии на следующий счет находится контактная информация минут, чтобы начнётся звонок. Если у вас нет оплаченных пакетных минут Viber Out, выберите подходящий тарифный пакет и оплатите его.
Оцените статью
Сайт любителей Вайбер
Adblock
detector